世代別 成績詳細
| 世代 |
頭数 |
平均募集額 |
平均総獲得賞金 |
募集額回収率 |
募集額超過馬率 |
勝ち上がり率 |
2勝馬率 |
3勝馬率 |
4勝馬率 |
5勝馬率 |
重賞出走率 |
重賞馬率 |
代表馬 |
| 2026年産
| 9 |
0万 |
0万 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0%
| 0%
| 0%
| 0%
| 0%
| ファイナルドリームの2026
|
| 2025年産
| 20 |
900万 |
0万 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0%
| 0%
| 0%
| 0%
| 0%
| キストゥヘヴンの2025
|
| 2024年産
| 26 |
5,257万 |
0万 |
0% |
0% |
0% |
0% |
0%
| 0%
| 0%
| 0%
| 0%
| ロイヤルシャレード
|
| 2023年産
| 27 |
5,548万 |
464万 |
8.4% |
0% |
14.8% |
0% |
0%
| 0%
| 0%
| 3.7%
| 0%
| スウィッチインラヴ
|
| 2022年産
| 18 |
4,650万 |
2,012万 |
43.3% |
5.6% |
44.4% |
22.2% |
11.1%
| 0%
| 0%
| 5.6%
| 0%
| キングスコール
|
| 2021年産
| 17 |
5,617万 |
4,003万 |
71.3% |
41.2% |
52.9% |
47.1% |
35.3%
| 17.6%
| 5.9%
| 29.4%
| 0%
| ビダーヤ
|
| 2020年産
| 17 |
4,323万 |
2,777万 |
64.2% |
29.4% |
47.1% |
29.4% |
17.6%
| 5.9%
| 0%
| 23.5%
| 0%
| ミスティックロア
|
| 2019年産
| 11 |
2,990万 |
3,061万 |
102.4% |
45.5% |
54.5% |
45.5% |
18.2%
| 0%
| 0%
| 9.1%
| 0%
| アバンチュリエ
|
| 2018年産
| 13 |
4,846万 |
5,323万 |
109.8% |
23.1% |
30.8% |
15.4% |
7.7%
| 7.7%
| 7.7%
| 23.1%
| 15.4%
| ディープモンスター
|
| 2017年産
| 13 |
7,690万 |
3,429万 |
44.6% |
23.1% |
76.9% |
46.2% |
15.4%
| 7.7%
| 0%
| 30.8%
| 0%
| エブリワンブラック
|
| 2016年産
| 13 |
8,282万 |
5,368万 |
64.8% |
38.5% |
46.2% |
38.5% |
30.8%
| 15.4%
| 7.7%
| 7.7%
| 7.7%
| ラヴズオンリーユー
|
| 2015年産
| 4 |
1億4725万 |
1,289万 |
8.8% |
0% |
25% |
25% |
0%
| 0%
| 0%
| 25%
| 0%
| キタノコマンドール
|
募集価格帯別 成績詳細
| 募集価格帯 |
頭数 |
平均募集額 |
平均総獲得賞金 |
募集額回収率 |
募集額超過馬率 |
勝ち上がり率 |
2勝馬率 |
3勝馬率 |
4勝馬率 |
5勝馬率 |
重賞出走率 |
重賞馬率 |
代表馬 |
| 1,000万台未満
| 33 |
87万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
アイワナアイドル
|
| 1,000万台
| 16 |
1,537万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ベルウェザー
|
| 2,000万台
| 26 |
2,448万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
エールトゥヘヴン
|
| 3,000万台
| 37 |
3,497万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
タイムトゥヘヴン
|
| 4,000万台
| 17 |
4,529万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
グランベルナデット
|
| 5,000万台
| 10 |
5,470万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
キングスコール
|
| 6,000万台
| 10 |
6,289万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
キタノインパクト
|
| 7,000万台
| 9 |
7,677万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ディープモンスター
|
| 8,000万台
| 5 |
8,631万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ゴールデンレシオ
|
| 9,000万台
| 5 |
9,260万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
シャンドゥレール
|
| 1億台
| 3 |
1億 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ウィープディライト
|
| 1億1000万台
| 1 |
1億1390万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
バヌーシーノキボウ
|
| 1億2000万台
| 3 |
1億2133万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
スウィッチインラヴ
|
| 1億4000万台
| 3 |
1億4584万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ドリームインパクト
|
| 1億6000万台
| 1 |
1億6000万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ビダーヤ
|
| 1億8000万台
| 4 |
1億8000万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ラヴズプレミアム
|
| 1億9000万台
| 1 |
1億9800万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ファイナルドリーム
|
| 2億5000万台
| 1 |
2億5052万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
エブリワンブラック
|
| 2億9000万台
| 1 |
2億9600万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ダブルアンコール
|
| 3億台
| 1 |
3億178万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
キタノコマンドール
|
| 3億1000万台
| 1 |
3億1766万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ラヴズオンリーユー
|
生産牧場別 成績詳細
| 牧場名 |
頭数 |
平均募集額 |
平均総獲得賞金 |
募集額回収率 |
募集額超過馬率 |
勝ち上がり率 |
2勝馬率 |
3勝馬率 |
4勝馬率 |
5勝馬率 |
重賞出走率 |
重賞馬率 |
代表馬 |
| ノーザンファーム
| 64 |
6,214万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ラヴズオンリーユー
|
| 社台ファーム
| 21 |
4,337万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
トップオブメジャー
|
| 辻牧場
| 19 |
1,368万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
オブシディアーナ
|
| パカパカファーム
| 11 |
1,472万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ホープインザダーク
|
| 下河辺牧場
| 9 |
5,464万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ドリームインパクト
|
| オリオンファーム
| 8 |
2,837万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
タイムトゥヘヴン
|
| 矢野牧場
| 8 |
7,936万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ディープモンスター
|
| レイクヴィラファーム
| 6 |
4,500万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
エンプレスペイ
|
| 追分ファーム
| 4 |
7,361万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
キタノインパクト
|
| 岡田スタッド
| 3 |
2,500万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
レジェンドシップ
|
| 千代田牧場
| 3 |
3,000万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ブラーリーメモリーの2025
|
| 社台コーポレーション白老ファーム
| 3 |
3,000万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ドリームクルーズ
|
| 飛野牧場
| 2 |
5,200万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
キングスコール
|
| ヤナガワ牧場
| 2 |
1億8526万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
エブリワンブラック
|
| 坂東牧場
| 1 |
0万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
オーヴァルブルームの2025
|
| ヤマタケ牧場
| 1 |
500万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
オグリクロノス
|
| 中尾由香
| 1 |
1,400万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
アストラン
|
| 絵笛牧場
| 1 |
1,500万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ニコニコルンルン
|
| グランド牧場
| 1 |
1,700万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ダブルホールド
|
| 上山牧場
| 1 |
2,000万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
オーロアドーネ
|
| アスラン
| 1 |
2,000万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
エクラドネージュ
|
| ハシモトファーム
| 1 |
2,000万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ブルーリュバン
|
| 中田英樹
| 1 |
2,400万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
モルトヴェローチェ
|
| 沖田哲夫
| 1 |
2,600万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
アイスブラスト
|
| ヒダカファーム
| 1 |
2,800万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ナオミライトニング
|
| 新冠橋本牧場
| 1 |
3,000万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
フライングスカイ
|
| D. J. and Mrs Deer
| 1 |
3,400万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
クロスオブヴァロー
|
| 平野牧場
| 1 |
3,400万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
クールドリオン
|
| 村上欽哉
| 1 |
3,400万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ヴィヴァラヴィスタ
|
| 木村秀則
| 1 |
3,500万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
サンドラIIの2024
|
| Barronstown Stud
| 1 |
3,800万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
レーヴナイト
|
| Dream Farm Co. Ltd
| 1 |
5,600万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
フランクエトワール
|
| Newtownanner Stud Farm
| 1 |
5,900万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
マリブオレンジ
|
| Lewis Thoroughbred Breeding LL
| 1 |
7,500万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ミスティックロア
|
| Forging Oaks Farm
| 1 |
7,800万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ヴァンビスタ
|
| Barronstown Stud
| 1 |
9,900万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
フライトコール
|
| Hill 'N' Dale Equine Holdings
| 1 |
1億 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
トレジャーストーン
|
| Katom
| 1 |
1億8000万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
リアララ
|
| Grangecon Stud
| 1 |
1億9800万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ファイナルドリーム
|
厩舎別 成績詳細
| 厩舎名 |
頭数 |
平均募集額 |
平均総獲得賞金 |
募集額回収率 |
募集額超過馬率 |
勝ち上がり率 |
2勝馬率 |
3勝馬率 |
4勝馬率 |
5勝馬率 |
重賞出走率 |
重賞馬率 |
代表馬 |
| 矢作芳人
| 12 |
1億2572万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ラヴズオンリーユー
|
| 戸田博文
| 11 |
3,208万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
タイムトゥヘヴン
|
| 木村哲也
| 9 |
5,368万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
シンハナーダ
|
| 池江泰寿
| 8 |
1億1572万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ディープモンスター
|
| 川西毅
| 7 |
3,000万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
フランクエトワール
|
| 大竹正博
| 6 |
4,650万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
グランベルナデット
|
| 池添学
| 6 |
4,850万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ウィープディライト
|
| 宮田敬介
| 6 |
4,200万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
キタノインパクト
|
| 武幸四郎
| 6 |
6,750万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
シャンパンポップ
|
| 国枝栄
| 6 |
8,302万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ドリームインパクト
|
| 今野貞一
| 5 |
3,040万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
カミノレアル
|
| 辻野泰之
| 5 |
3,996万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
トップオブメジャー
|
| 小栗実
| 5 |
3,500万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
エンプレスペイ
|
| 斎藤誠
| 5 |
3,860万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ラオラシオン
|
| 辻哲英
| 4 |
3,000万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ハーツシンフォニー
|
| 茶木太樹
| 4 |
2,975万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ベルウェザー
|
| 手塚貴久
| 4 |
6,775万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ラストレガシー
|
| 中内田充
| 3 |
1億600万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
エピッククイーン
|
| 佐藤悠太
| 3 |
5,400万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
レジェンドシップ
|
| 藤原英昭
| 3 |
1億63万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
トレジャーストーン
|
| 西田雄一
| 2 |
2,200万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
レイデラルース
|
| 東田明士
| 2 |
1,200万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ファイナルコマンド
|
| 奥村豊
| 2 |
1億600万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ソナトリーチェ
|
| 藤田正治
| 2 |
1,800万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ヴァルキリードレス
|
| 畑端省吾
| 2 |
3,500万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
セットリスト
|
| 伊藤和忍
| 2 |
4,100万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ラヴィエント
|
| 上原佑紀
| 2 |
3,400万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ヴィヴァラヴィスタ
|
| 新子雅司
| 2 |
4,250万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
リリーオブザハート
|
| 福永祐一
| 2 |
7,450万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
マリブオレンジ
|
| 昆貢
| 1 |
0万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ロイヤルシャレード
|
| 藤ヶ崎一
| 1 |
500万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
オグリクロノス
|
| 地辺幸一
| 1 |
800万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
アイワナアイドル
|
| 池田忠好
| 1 |
800万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ツキヨノウサギ
|
| 栗田裕光
| 1 |
1,400万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
サイレントブラック
|
| 久保杉隆
| 1 |
1,400万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
アストラン
|
| 田中譲二
| 1 |
1,800万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
バックスクリーン
|
| 坂井孝義
| 1 |
2,170万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
アイワナトラスト
|
| 瀬戸幸一
| 1 |
2,400万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
スージーテイラー
|
| 那俄性哲
| 1 |
2,800万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ホープインザダーク
|
| 土屋洋之
| 1 |
3,000万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
トゥザヒロイン
|
| 池田敦
| 1 |
3,400万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
バスティオン
|
| 庄野靖志
| 1 |
3,400万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
クールドリオン
|
| 奥村武
| 1 |
3,600万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ジャストマイウェイ
|
| 林徹
| 1 |
4,200万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
モナークミニスター
|
| 杉山晴紀
| 1 |
4,600万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
バルディリオ
|
| 吉橋淳一
| 1 |
4,800万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ヘヴンリーゴール
|
| 森山広大
| 1 |
5,200万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
アバンチュリエ
|
| 山崎裕也
| 1 |
6,400万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
スターズプレミア
|
| 藤原智行
| 1 |
7,800万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ヘヴンズクライ
|
| 手塚貴徳
| 1 |
9,300万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
シャンドゥレール
|
| 小野望
| 1 |
1億2000万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ネクサスハート
|
| 田村康仁
| 1 |
1億4095万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
ディープシャイン
|
| 打越勇児
| 1 |
2億5052万 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
エブリワンブラック
|